РУ БЕ EN

Профориентация

Государственное учреждение образования "Институт пограничной службы Республики Беларусь"

Государственное учреждение «Брестский зональный центр гигиены и эпидемиологии» ведется сбор заявок на заключение целевых договоров на поступление в высшие и средне-специальные медицинские учреждения образования Республики Беларусь среди выпускников учреждений общего среднего образования.

Информация

по заключению договоров на целевую подготовку

 

Государственное учреждение «Брестский зональный центр гигиены и эпидемиологии» информирует, что выпускники школ могут обратиться в наше учреждение для заключения целевых договоров на поступление в высшие (по специальности «медико-профилактическое дело» и средне-специальные (по специальности «медико-профилактическое дело» и «лечебное дело») медицинские учреждения Республики Беларусь.

Санитарно-эпидемиологическая служба – это одна из ведущих отраслей здравоохранения, приоритетными направлениями деятельности которой являются обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия, профилактика заболеваний, охрана и укрепление здоровья населения, формирование здорового образа жизни среди населения.

Основными задачами, которые приходится ежедневно решать специалистам службы, являются организация и осуществление системного надзора за соблюдением санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию загрязнения среды обитания человека, оздоровление условий труда, быта и отдыха населения, улучшение условий воспитания и обучения детей, предупреждение возникновения и распространения заболеваний и др.

Претенденту на заключение договора необходимо предоставить следующие документы:

ксерокопию паспорта (если гражданину не исполнилось 18 лет, ксерокопию паспорта одного из законных представителей)

копию аттестата;

заявление о заключении с ним договора о целевой подготовке.

Договор о целевой подготовке составляется в трех экземплярах между гражданином (абитуриентом), заказчиком (Брестский областной ЦГЭиОЗ) и учреждением образования.

Собранный пакет документов направляется в Брестский областной ЦГЭиОЗ для подписания главным врачом.

 

Главное преимущество целевого поступления заключается в том, что специалист, прошедший подготовку в ВУЗе в рамках целевого договора, получает социальную гарантию трудоустройства и статус молодого специалиста на 5 лет, а после ССУЗа на 3 года.

 

За получением более подробной информации по заключению договоров на целевую подготовку обращайтесь в отдел кадров Брестского зонального центра гигиены и эпидемиологии по тел. 375 162 255033.

свернуть

Учреждение образования "Академия МВД Республики Беларусь"

Интернет-ресурсы: