РУ БЕ EN

Солнце в каждом

02.12.2022

2 декабря волонтеры отряда средней школы №5 "Позитив" посетили ГУДО "Детский сад № 50 г.Бреста" в рамках ежегодного мероприятия Ленинского района "Солнце в каждом" .
Ребята приготовили для малышей увлекательную программу: играли в различные игры, отгадывали загадки, пели и танцевали. Мальчики и девочки с радостью встретили гостей, охотно играли с ними в подвижные игры, танцевали. Время в теплой и дружной компании пролетело незаметно.
 Каждый ребёнок получил маленький подарок.

2 декабря 2022 года волонтёрский отряд средней школы № 20 имени Героя Советского Союза Д. М. Карбышева посетил с музыкально-игровой программой воспитанников интегрированных групп  ГУДО "Детский сад №3 г. Бреста".

Мероприятие состоялось в рамках проведения  районного фестиваля «Солнце в каждом!», в преддверии Международного дня инвалидов.

 Волонтёрской командой для малышей были подготовлены весёлые игры, энергичные разминки, танцевальные конкурсы и, конечно же, сладкие подарки.

3 декабря 2022 года в ГУО "Средняя школа №27 г. Бреста" прошёл VIII фестиваль Ленинского района "Солнце в каждом!", приуроченный к Международному дню инвалидов.

В мероприятии, которое на самом деле было праздником добра, хорошего настроения, детских улыбок и позитива, присутствовали ребята с особенностями развития, их здоровые сверстники - волонтёры, родители, педагоги.
Фестиваль был организован управлением по образованию при поддержке администрации Ленинского района г. Бреста.
Присутствовали представители администрации района в лице заместителя главы администрации С. И. Козлович, начальник отдела по идеологической работе и по делам молодёжи В. Э. Плечко.
В ходе официальной части педагогам и родителям, занимающим активную жизненную позицию в решении вопросов улучшения качества жизни детей с инвалидностью, продвижении идей инклюзивного образования, были вручены памятные знаки "Белые крылья добра и надежды".