РУ БЕ EN

Гордость за Беларусь

05.12.2022

24.11.2022 в гимназии №3 для учащихся 8-11 классов был проведён информационный час по теме «Гордость за Беларусь". Наша промышленность – надёжный фундамент независимости» в рамках реализации образовательного проекта «ШАГ». В ходе проведения первого блока «ШАГ 1» информационной группой 8А класса была подготовлена информация о ведущих отраслях промышленности Беларуси (машиностроении, нефтехимии и химии), которые являются движущей силой экономики страны, играют важную роль в социально-экономическом и интеллектуальном развитии государства и по праву считаются фундаментом всего промышленного комплекса. С целью визуализации инициативной группой учащихся была подготовлена мультимедийная презентация.
В ходе реализации второго блока «ШАГ 2» перед учащимися выступил председатель городского совета депутатов Красовский Н.В., который продолжил данную тему, поделился своими личными впечатлениями от пребывания на ведущих предприятиях республики – флагманах промышленного производства, также рассказал о перспективах развития Брестского региона и о вкладе предприятий нашего города в обеспечение стабильности и безопасности страны. Гость ответил на многочисленные вопросы старшеклассников. Состоялся обмен мнениями.
На основе анализа полученной информации (ШАГ 3) старшеклассниками была выдвинута инициатива организации профориентационных экскурсий на ведущие предприятия города и страны в рамках промышленного туризма, также в течении учебного года в ходе проведения информационных часов проводить популяризацию наиболее востребованных и перспективных профессий.