РУ БЕ EN

Серпантин творческих идей «Новогодние огни приглашают в сказку»

06.01.2022
Серпантин творческих идей создан в учреждениях образования Ленинского района методическим объединением библиотекарей, руководитель Гречаник Татьяна Яковлевна.

Как известно, человечество за свою историю «изобрело» всего четыре медиатора – знак, слово, символ и миф. К слову, серпантин творческих идей «Новогодние огни приглашают в сказку», организованный методическим объединением библиотекарей,  руководитель Гречаник Татьяна Яковлевна, в учреждениях образования Ленинского района  в декабре 2021 - январе 2022 г. 

Следует обратить внимание, что школьным библиотекарям удалось создать особое состояние атмосферы таинственного, ранее неизведанного, что завораживает, придает некое гипнотическое подсознательное влечение к сказке. Это еще раз подтверждает неистребимую у человека способность к сказочному миропониманию.

Сказочный мир, сотворенный воображением в раннем детстве, органично переходит в стадию более зрелого осмысления мировосприятия и получает продолжение в фантазии подростка. И как сказал Л.С. Выготский: «Именно в фантазиях подросток впервые нащупывает свой жизненный план и творчески приближается к его построению и осуществлению».


Спасибо, дорогие наши библиотекари, за неутомимый творческо-эмоциональный труд!