РУ БЕ EN

ИНТЕРВЬЮ С ПОБЕДИТЕЛЕМ

24.05.2023

Ярмолович Мария Степановна, воспитатель дошкольного образования ГУДО "Детский сад №50 г.Бреста", обладатель диплома 1 степени в VIII Брестском молодежном форуме педагогических идей и решений "Педагогический ФЭСТ".

         В моей профессии наибольшее удовольствие доставляют дети и взаимодействие с ними.
Совет, который я услышала в начале своего педагогического пути: «Будь счастливой. Будь оптимисткой. Верь! И никогда не сдавайся!»
         В педагогической деятельности мне помогают ответственность, целеустремлённость и усидчивость, а к самосовершенствованию стимулируют дети. Их любовь и вера не дают мне стоять на месте и останавливаться на достигнутом.
Очень хотелось бы выразить благодарность коллективу нашего учреждения дошкольного образования за их тепло, заботу, поддержку и помощь.
Я считаю, что у меня, как у педагога, всё еще впереди!

       Моё профессиональное кредо: «Мы лишаем детей будущего, если продолжаем учить сегодня так, как учили этому вчера».

 

 

Петручик Екатерина Сергеевна, ГУО "Средняя школа № 20 г. Бреста имени Героя Советского Союза Д.М. Карбышева", учитель биологии, обладатель Диплома 1 степени в VIII Брестском молодежном форуме педагогических идей и решений "Педагогический ФЭСТ".

      Больше всего в моей профессии мне нравится возможность постоянно учиться. Я, как современный учитель, не только учу детей, но и сама учусь у своих учеников. С их помощью я могу понять, куда двигаться дальше и вижу, что получается хорошо, а что нужно менять.
В педагогической деятельности мне помогают такие личные качества, как жизнерадостность, чувство юмора, терпимость, справедливость и ответственность.
Впереди у меня длинный, интересный и увлекательный путь совершенствования в профессии, по которому я готова идти, постигая новое и формируя свой собственный педагогический стиль.
Мое профессиональное кредо:
"Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь".