РУ БЕ EN

Заседание районной педагогической мастерской "Теория и практика декоративно-прикладного искусства в учреждениях дошкольного образования"

30.01.2023

                      27.01.2023 в ГУДО "Детский сад №22 г.Бреста" состоялось заседание районной педагогической мастерской "Теория и практика декоративно-прикладного искусства в учреждениях дошкольного образования".

            В теоретической части участникам мастер-класса , в виде презентации, рассказали о формах и методах проведения занятий по декоративно-прикладному искусству.

Руководитель объединения по интересам Левкавичене Н.Ю. представила работы детей, посещающих объединение по интересам "Ткачество", рассказала о приемах работы, провела мини-экскурсию по выставке работ.

Участники на практике смогли самостоятельно применить полученные знания: научились плести гобелены и познакомились с техникой клеевого гобелена. Все участники мастер-класса получили заряд положительных эмоций.

Дети, с которыми занимались в детстве творчеством, часто становятся более успешными во взрослой жизни из-за нестандартного мышления.