РУ БЕ EN

Огромное спасибо всем неравнодушным людям за поддержку и содействие в совершенствовании условий обучения и воспитания детей с особенностями развития!!

05.12.2022

3 декабря 2022 года в ГУО "Средняя школа №27 г. Бреста" прошёл VIII фестиваль Ленинского района "Солнце в каждом!", приуроченный к Международному дню инвалидов.

В мероприятии, которое на самом деле было праздником добра, хорошего настроения, детских улыбок и позитива, присутствовали ребята с особенностями развития, их здоровые сверстники - волонтёры, родители, педагоги.
Фестиваль был организован управлением по образованию при поддержке администрации Ленинского района г. Бреста.
Присутствовали представители администрации района в лице заместителя главы администрации С. И. Козлович, начальник отдела по идеологической работе и по делам молодёжи В. Э. Плечко.
В ходе официальной части педагогам и родителям, занимающим активную жизненную позицию в решении вопросов улучшения качества жизни детей с инвалидностью, продвижении идей инклюзивного образования, были вручены памятные знаки "Белые крылья добра и надежды".

 

Не остались без внимания и предприятия Ленинского района г. Бреста, оказывающие спонсорскую и шефскую помощь учреждениям специального образования.

Благодарственные письма администрации Ленинского района вручены представителям СП ОАО "Брестгазоаппарат", КПУП "Брестводоканал", региональной дирекции ОАО "Белагропромбанк", ПКУП "Коммунальник", ООО "Лазер Групп", благотворительному местному фонду "Новое поколение".
Огромное спасибо всем неравнодушным людям за поддержку и содействие в совершенствовании условий обучения и воспитания детей с особенностями развития!!

Праздник удался на славу: ребята участвовали в работе интерактивных площадок и мастер-классов, организованных УП "MyBaby" и учреждениями образования Ленинского района: роспись пряников, изготовление игрушек-слаймов, коктейлей, бабочек, мультиков, забавных зверюшек из шариков. Опытные мастера нанесли юным модницам аквагрим, волонтёры и педагоги СШ № 27 обучили ребят правилам надевания противогазов, оказания первой медицинской помощи.
А ещё ребята играли в занимательные игры из дерева, фотографировались на фоне баннера фестиваля и в фотозоне. Не оставили равнодушными малышей ростовые мишки...
Словом, ни один ребёнок не остался в стороне на этом празднике. Творческий весёлый "улей" объединил всех: и детей, и взрослых, стёр все границы и различия между ребятами.
‼️Потому что, когда мы все вместе, любая задача становится простой и выполнимой!
Во время праздника были награждены участники и победители конкурса декоративно-прикладного искусства "Я могу! ".
Обладателем гран-при конкурса стала коллективная работа учащихся ГУО "Начальная школа № 2 г. Бреста".
Из рук заместителя начальника управления по образованию М. А. Децук каждый участник получил подарок от благотворительного фонда "Новое поколение" и диплом.

Финальным аккордом фестиваля стало вручение начальником управления по образованию Т. А. Савич символа "Школа дружбы и добра", учреждённого в 2022 году учреждению образования Ленинского района, создавшему равные условия для обучения и воспитания детей с особенностями развития и их сверстникам, учреждению, в котором рады всем детям, где царит атмосфера дружбы и добра. Первым обладателем этого символа стала хозяйка фестиваля - ГУО "Средняя школа № 27 г. Бреста". Памятный знак был вручен директору школы Н. Л. Коцур.

Три часа фестиваля пролетели на одном дыхании. И ребята, и взрослые с сожалением расставались с праздником. Но расставались с уверенностью, что в следующем году гостеприимный фестиваль снова раскроет для них свои двери!

До новых встреч, ФЕСТИВАЛЬ