РУ БЕ EN

В Ленинском районе г. Бреста прошел праздник к началу учебного года

05.09.2022


«Здравствуй школа!» Эти слова в начале осени произносят все:
и дети, и взрослые, потому что новый учебный год – это очередной важный этап в жизни родителей, учителей, это приятное чувство ожидания новых побед и творческих успехов.
Учащихся всех учебных заведений Ленинского района г. Бреста на Набережной Франциска Скорины собрал праздник «Здравствуй школа!», чтобы разделить общую радость первых учебных дней.

YxniwnG-1QM
На празднике все школы и гимназии района представили специально подготовленные тематические площадки. Здесь можно было принять участие в химических опытах и экспериментах, посмотреть видеоролики школьного телевидения, познакомиться с деятельностью военно-патриотического клуба «Крепость», клуба ЮНЕСКО «ШОК», театром «Батлейка», ""Камишибай", волонтерской деятельностью учащихся. Юные экскурсоводы рассказывали о подвиге Героя Беларуси Владимира Карвата. Желающие принимали участие в мастер-классах по бисероплетению, рисованию, робототехнике, играли в шахматы и 

tVSfestqzgs

Центр допризывной и медицинской подготовки демонстрировал свои возможности, обучал участников праздника приемам оказания первой помощи пострадавшим. На спортивной площадке можно было проявить ловкость, выносливость и быстроту.

brpwc2tokTQ


Школа «Май Бэби» также представила свои интерактивные площадки – «Театральный переулок», «Арт-сквер», «Аллею аквагрима», улицы «Ментальной арифметики» и «Каллиграфии».

ts-BrR2fjn8

Дополнили праздник выставки спецсредств МЧС, спецтехники Департамента охраны, работа кинологов, а веселый концерт детской самодеятельности создавал праздничную атмосферу.
Демонстрация возможностей и «фишек» учебных заведений ведет к тому, чтобы весь учебный и творческий потенциал был использован. Пусть будет много побед в учебе, спорте и творчестве!

N8Sm3c__yjg

tc3W5_W3HM4


Фотогалерея: