РУ БЕ EN

В Ленинском районе г. Бреста состоялся праздник «Веселый звонок»

01.09.2021

источник информации по ссылке:
https://vk.com/lenregionbrest?w=wall-62261311_3520


В канун нового учебного года на Набережной Франциска Скорины прошел праздник, который по праву можно назвать «семейным». Отдохнуть и повеселиться, насладиться пасмурной, но теплой погодой последнего дня уходящего лета пришли семьями: родители с детьми, бабушки и дедушки с внуками.


С новым учебным годом гостей и участников мероприятия поздравили глава администрации Ленинского района г. Бреста - Валентин Милошевский и начальник управления по образованию администрации Ленинского района - Татьяна Савич, пожелали успешного путешествия по стране знаний, новых побед в учебе, спорте и творчестве.

1 сентября 2021 года «первый раз в первый класс» в школы и гимназии района пойдут 1 307 мальчишек и девчонок. На празднике первый секретарь Ленинского районного комитета ОО «БРСМ» Ольга Соколовская и секретарь первичной организации ОО «БРСМ» администрации Ленинского района, заместитель начальника отдела Роман Борисюк вручили пятнадцати первоклассникам школьные принадлежности и сладкие подарки. Совместное фото надолго сохранит в памяти этот важный день, как для родителей, так и для детей.

В праздничном концерте приняли участие коллективы гимназии № 3 г. Бреста, солисты образцовой студии «Фантазия» Дома культуры железнодорожников, цирковой студии жонглирования «CIRRCULUM» Брестского городского центра культуры. На семейном празднике желающие имели возможность проявить себя в различных игровых локациях: нарисовать картину, принять участие в мини-спектакле, обучиться особой системе счета, взять уроки каллиграфии. Творческие коллективы школы «Май Бэби» представили обширную музыкальную программу, хореографы провели зажигательный танцевальный флешмоб, объединивший на танцполе брестчан всех возрастов.

Пусть новый учебный год для всех будет удачным!